咨询热线:0912-12333
政民互动
热点新闻
咨询热点
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 咨询热点 > 内容页
 
标题 协管员可不可以当驻村干部
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-11-01
性别
处理状态 处理完成
发言内容 协管员可不可以当村上的驻村干部?
回复人名称 zmhd
回复时间 2018-11-07
回复内容 尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的支持与关注。针对您留言的问题现答复如下:根据,《陕西省公益性岗位开发管理暂行办法》,对协管员当驻村干部并没有明确的规定。